Победителями зимнего чемпионата края стали представители технического университета.

Победителями зимнего чемпионата края стали представители технического университета. Победителями зимнего чемпионата края стали представители технического университета.

6−7 января на лыжной базе «Локомотив» в Барнауле состоялись первенство и чемпионат края по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие более 70 человек. Победители и призёры определялись по сумме результатов двух дней. В зависимости от возраста участников - из-за холодных погодных условий - дистанции были сокращены.

В первый день спортсменам была предложена дистанция 3,5 км у младших групп и 7 км - у старших. Но на самом деле, чтобы пройти дистанцию оптимальным вариантом, участникам нужно было преодолеть от 6 км у младших до более 12 км у старших групп. Во второй день была предложена спринтерская дистанция - 2,5−3,9 км (в зависимости от групп). Опять же, по оптимальному варианту спортсмены проходили 5−7 км.

Победителями среди мужчин и женщин стали - Никита Житанер (АлтГТУ) и Анастасия Сюзева (АлтГТУ), среди юношей и девушек - Егор Березников («Лабиринт»), Данил Белков («Лабиринт»), Степан Севальнов (АКЦДЮТиК), Полина Белкова («Лабиринт»), Елизавета Былина (шк № 118), Виктория Манина («Лабиринт»).