Алтайские спортсмены завоевали три медали на первенстве России в разделе семи-контакт.

Чемпионат и первенство страны по кикбоксингу проходили в Уфе 19−22 декабря. Среди старших юношей второе место заняли Марина Черненко (до 55 кг) и Илья Малышев (свыше 69 кг), а в турнире юниоров бронзовым призёром стал Иван Пивоваров (до 57 кг). Все трое алтайских спортсменов были включены в состав сборной России и в сентябре примут участие в первенстве Европы.

В чемпионате России должна была участвовать Валерия Уткина, но за несколько дней до турнира ведущая спортсменка женской сборной края перенесла операцию по удалению аппендицита. Несмотря на пропуск чемпионата страны, Валерия сохранила место в составе национальной сборной и в ноябре поедет на чемпионат мира.

Алтайских кикбоксёров подготовили тренеры Марина и Анатолий Агафоновы, а также их дочь Алёна.