Первый соревновательный день I зимних игр «Большой Алтай» принёс спортсменам Алтайского края 8 медалей!

Первый соревновательный день I зимних игр «Большой Алтай» принёс спортсменам Алтайского края 8 медалей! Первый соревновательный день I зимних игр «Большой Алтай» принёс спортсменам Алтайского края 8 медалей!

Во всех четырёх видах спорта, в которых участвовали 16 января наши земляки, спортсмены Алтайского края не остались без наград.

Сразу четыре медали завоевали конькобежцы: Михаил Куликов в соревнованиях юношей взял серебро на дистанции 500 метров и одержал победу в скоростном беге на 1500 метров, а Анастасия Трошина стала чемпионкой I зимних игр «Большой Алтай» среди девушек на обеих этих дистанциях!

Три награды на счёту наших лыжников в спинтерских гонках классическим стилем. В соревнованиях юношей Григорий Огнёв стал победителем, а Михаил Бибикин - серебряным призёром. Бронзовая медаль досталась китайскому спортсмену. У девушек Екатерина Ильина завоевала в спринтерской гонке бронзу. Победу одержала наша соотечественница из Республики Тыва, а второй финишировала китаянка.

Ещё одну награду положила в копилку сборной Алтайского края горнолыжница Варвара Сорокина - она бронзовый призёр в гиганте-слаломе. Две первые супени пьедестала заняли спортсменки Казахстана.

Впереди ещё два дня соревнований.

Напомним, что в I зимних играх «Большой Алтай» принимают участие 154 человека из четырех государств - России, Казахстана, Китая, Монголии. Эти страны представлены 15 командами из восьми различных регионов - Алтайского края и Республики Тыва (Россия), Восточно-Казахстанской области (Казахстан), Кобдоского, Убсунурского и Баян-Ульгийского аймаков (Моноголия), Синьцзян-Уйгурского автономного района и провинции Цзилинь (Китай). Соревнования проводятся для юношей и девушек 2005 года рождения и моложе.