Валерия Уткина - бронзовый призёр чемпионата Европы.

Соревнования в румынском Бухаресте стали дебютом для 20-летней воспитанницы краевого училища олимпийского резерва в турнире столь высокого ранга. Валерия выступала в весовой категории до 55 кг в разделе поинт-файтинг (в этом виде кикбоксинга бой останавливается каждый раз после технически точного действия).

В первом же поединке соперницей нашей спортсменки стала гречанка - прошлогодний призёр чемпионата мира. Первый раунд Лера уступила 0:1, но уже второй был в её пользу 6:3, а третий и вовсе закончился с явным преимуществом - 13:3. В следующем бою Валерии вновь досталась грозная соперница - тоже призёр чемпионата мира, но из Венгрии. К сожалению, этот барьер оказался вчерашней юниорке - подопечной тренеров Анатолия и Марины Агафоновых - не под силу.