Алтайские спортсмены завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях по ориентированию на лыжах «Сибирский меридиан».

Алтайские спортсмены завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях по ориентированию на лыжах «Сибирский меридиан». Алтайские спортсмены завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях по ориентированию на лыжах «Сибирский меридиан».

Старты проходили с 30 ноября по 2 декабря в районе села Вершинино Томской области.

Лучший результат в составе сборной Алтайского края показала Дарья Рогова, выступавшая среди девушек до 21 года. Она выиграла классическую гонку и спринт, а на маркированной трассе финишировала второй. В конце этой недели, 9 декабря, в Сыктывкаре Дарья примет участие в отборочных соревнованиях на первенство Европы.

Три медали в группе парней до 21 года завоевал Никита Житанер: золото в классике, серебро в спринте и бронзу на маркированной трассе. Бронзовыми призёрами «Сибирского меридиана» также стали алтайские ориентрировщики Елизавета Былина (девушки до 18 лет, маркированная трасса), Полина Белкова (девушки до 18 лет, классика и спринт) и Данил Максимов (мужчины до 21 года, классика).

На фото: Дарья Рогова.