Ольга Чеботарёва - бронзовый призёр первого этапа Кубка России в дисциплине сноуборд-кросс.

Соревнования проходили в красноярском фанпарке «Бобровый Лог». Двухдневные старты сопровождались сложными погодными условиями: столбик термометра показывал 20 градусов ниже нуля.

Алтайская спортсменка Ольга Чеботарёва в первый день дошла до полуфинала и в итоговом протоколе заняла пятое место. Более успешно она выступила во второй день соревнований: в гонке за бронзу Ольга опередила Ирину Ковалёву.

Победы в обеих гонках у женщин одержала лидер сборной России в сноуборд-кроссе Анастасия Асанова. У мужчин лучший результат в первый день показал Андрей Болдыков, во второй - Антон Чепкасов.

Всего в стартах первого этапа Кубка России в сноуборд-кроссе участвовали более 50 спортсменов из 16 регионов России, а также, пользуясь открытым статусом соревнований, сноубордисты из Болгарии, Румынии, Казахстана и Киргизии.