Команда Алейской ДЮСШ - победитель Большого кубка Алтайского края по гиревому спорту.

Команда Алейской ДЮСШ – победитель Большого кубка Алтайского края по гиревому спорту. Команда Алейской ДЮСШ – победитель Большого кубка Алтайского края по гиревому спорту.

Заключительный - четвёртый по счёту - этап Большого кубка проходил с 30 ноября по 2 декабря в Рубцовске. Место проведения финала было выбрано неслучайно: 30 ноября отметил своё 65-летие один из старейших гиревиков края, победитель первенств России и мира среди ветеранов Виктор Слепцов. Поздравить Виктора Гавриловича, а вместе с тем и побороться за трофей приехали спортсмены из Славгорода, Алейска, Барнаула, Бийска, Заринска, Смоленского, Новичихинского, Благовещенского, Первомайского, Алейского районов.

После подведения итогов четырёх этапов на третью ступень пьедестала поднялась команда спортивного клуба «Динамит» из Рубцовска. Второе место занял спортивный клуб «Лидер» из Славгорода. Обладателями главного приза стали гиревики из Алейской ДЮСШ.