Дождь - сибирская погода! «Полимер» одержал первую победу на финале Первенства России в Сочи

Фрагменты матча "Металлург" (Аша) - "Полимер" (Барнаул). Фото: РФС Фрагменты матча "Металлург" (Аша) - "Полимер" (Барнаул). Фото: РФС

В понедельник, 6 ноября, в Сочи прошли матчи второго тура финального этапа первенства России среди любительских клубов. Встречи проходят на полях футбольного центра «Мацеста».

В III дивизионе выступают лучшие любительские команды межрегионального уровня. Барнаульский «Полимер» принимает участие в турнире как чемпион Сибири 2023 года.

На групповом этапе наша команда попала в Группу «Б» в компанию к командам «Металлург» Аша (Челябинская область), «Металлург-Видное» и «Нарт» Черкесск.

После досадного поражения в субботу от подмосковного «Металлурга», барнаульцам обязательно нужно было сегодня обыгрывать другой «Металлург», из города Аша Челябинской области. И команда Павла Сальникова заработала три очка, оставаясь в борьбе за выход в плей-офф, куда попадают по две лучшие команды из двух групп.

Сегодняшний матч проходил под аккомпанемент проливного дождя, и такая английская погода подошла сибирякам. Владея преимуществом большую часть матча, «Полимер» открыл счет в первом тайме. На 37-й минуте после прострела Артёма Саблина отличный удар головой нанёс Даниил Винтер - 1:0!

За 15 минут до конца основного времени матча «Металлург» сравнял счет, но паритет продержался недолго. Роль джокера у барнаульской команды сыграл вышедший на замену Вадим Исаев - 2:1!

В другом матче 2-го тура в этой группе «Нарт» из Черкесска обыграл 2:0 обидчиков «Полимера» - «Металлург-Видное».

После двух туров у «Нарта» 6 очков (разница мячей 6−2). У «Полимера» (разница 2−2) и «Металлурга-Видное» (разница 1−2) по 3 очка. «Металлург» Аша потерпел два поражения с разницей мячей 3−6.

В среду, 8 ноября, судьба путевки в полуфинал решится в матче «Полимер» - «Нарт». Игра начнется в 18:00 по барнаульскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте РФС. Ссылку мы обязательно опубликуем.

Кстати, в группе «А» две лучшие команды определились досрочно. В плей-офф вышли КССС из Кирово-Чепецка и «Дорожник» из Пензенской области.

Финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди мужчин «III дивизион» сезона 2023 года

Групповой этап. Группа «Б». 2-й тур

«Металлург» (Аша) - «Полимер» (Барнаул) - 1:2 (0:1)

«Металлург»: Кутергин, Мошев, Овечкин (Румянцев, 67'), Курьянов, Ракитин, Антонов (Морозов, 84'), Рыбко, Выдрин, Малышев (К) (Прокофьев, 71'), Ковязин (Банников, 56'), Дмитрюк

«Полимер»: Крюков, Покроев, Саблин (Паршаков, 78'), Майер (Бенедиктов, 54'), Хмелевский (К), Мизгирёв, Юдин, Винтер (Дударев, 63'), Овчинников (Исаев, 68'), Довгаль, Кукавицын

Голы: Румянцев, 75' - Винтер, 37', Исаев, 78'

Предупреждения: Довгаль, 24', Бенедиктов, 90'

Главный судья: Андрей Прокопов (Ярославль). Помощники: Ахья Соттаев (Нальчик), Денис Попов (Астрахань)

6 ноября. Сочи. Стадион «Национальный футбольный центр»