Волейболисты «Университета» в повторном домашнем матче вновь победили магнитогорскую «Магнитку» - 3:0

Игра прошла 15 октября в спортивном комплексе «Победа».

Уже в дебюте встречи игрок «Университета» Артём Милёшин дважды зачехлил нападающих «Магнитки» - 3:0. Хозяева стали ошибаться в приёме, и соперник сократил отставание - 5:6. Подправив этот элемент, «Университет» снова вышел вперёд - 12:9. Магнитогорцы добавили в игре первым темпом. И «студенты» снова растеряли своё преимущество. Счёт стал равным 16:16. Тогда вместо Всеволода Балашова на площадке появился Георгий Андреев. Он отлично вошёл в игру, а на своей подаче заработал два эйса подряд - 21:19. Тренерский штаб «Магнитки» взял тайм-аут, но выправить ситуацию гости уже не смогли. Хозяева довели партию до победы - 25:22.

Начало второго сета команды начали в равной борьбе - 3:3, 6:6. А затем игроки «Университета» совершили несколько ошибок в атаке и стали уступать в счёте - 11:13. Впрочем, усилиями Сергея Митрясова и Георгия Андреева хозяева заработали четыре очка - 15:13. Это преимущество барнаульцы пытались сохранить до конца партии. Но снова необязательные ошибки в атаке привели к тому, что «Магнитка» сравняла счёт - 23:23. Но «Университет» устоял, зафиналив сет блоком Бобров-Ткаченко - 26:24.

Третья партия прошла по схожему сценарию, что и вторая. Равная игра в начале - 5:5, 8:8, затем гости вышли вперёд - 11:8, 14:12. «Университету» удалось выровнять игру - 14:14, 16:16, следом на площадку вернулся Балашов, который помог своей команде сделать разницу - 20:17. А в концовке сета блистал Андрей Бобров, который и принёс «Университету» победу в третьей партии - 25:22.

«Студенты» одерживают четвёртую победу подряд, не проиграв при этом ни одной партии.

Следующие матчи «Университет» вновь проведёт дома 21−22 октября против пермской «Камы».

15 октября. Барнаул. СК «Победа». Чемпионат России. Высшая лига «А». 2-й тур. Повторная игра

«Университет» (Барнаул) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:0 (25:22; 26:24; 25:22)