Развязка на «флажке». Барнаульское «Динамо» проиграло дома «Рубину-2» из Казани - 0:1

Автор победного гола Казанцев Руслан Гаврилов Автор победного гола Казанцев Руслан Гаврилов

Перед началом домашней игры с дублем казанского «Рубина» на барнаульском стадионе «Динамо» состоялась церемония награждения воспитанников футбольной академии «Динамо» (тренер Андрей Клименко), которые победили в Юношеской футбольной лиге Сибири среди спортсменов 2008 года рождения.

Увы, взрослые динамовцы в этот день не порадовали, проиграв на своём поле в третий раз подряд.

Самое печальное, что у команды нет игры. И как это обычно бывает в кризисные моменты, всё неприятное сходится одно к одному. К примеру, в этом матче не смогли принять участие сразу несколько ключевых футболистов «Динамо»: помимо уже давно выбывшего из строя вратаря Богдана Карюкина, не играл из-за травмы защитник Иван Житников (по мнению «АС» - лучший полевой игрок в составе «Динамо»), заболели защитник Егор Никифоренко и полузащитник Артём Фоминых, никак не может восстановиться Даниил Зарецкий, пропускал матч из-за удаления в предыдущей игре динамовский диспетчер Дмитрий Бакай.

По самоотдаче к нашим футболистам, пожалуй, претензий нет. Что касается игры… Она не ладилась толком у обеих команд, но наши гости были и быстрее, и агрессивнее. Красноречиво о характере первого тайма говорит статистика. Владение мячом в пользу «Динамо» - 53 процента на 47, а вот преимущество в ударах по воротам за гостями, и очень даже приличное - 8:1. В створ казанцы попали дважды, а барнаульцы - ни разу.

С нашей стороны на 30-й минуте мог открыть счёт Икромиддинов, но не сумел замкнуть на дальней штанге отличную передачу с левого фланга Владимира Завьялова: сумей Ибод жёстче приложиться к мячу, он бы с большой вероятностью влетел в ворота. Но удар получился слабым и его успел перекрыть защитник.

Второй тайм по содержанию был похож на первый. По-настоящему убойных моментов, пожалуй, не было ни с той, ни с другой стороны (чаще всего подводил последний пас, не хватало чёткого удара). В исполнении «Динамо» больше всего запомнился выстрел головой Артёма Яркина после розыгрыша углового. Мяч ушёл выше ворот.

При главном тренере Олеге Яковлеве стандартные положения считаются коньком «Динамо», но в этом матче стандарт оказался козырем «Рубина-2». Когда шла уже четвёртая добавленная к основному времени минута, победный гол после подачи углового забил головой казанский защитник Руслан Гаврилов.

Матч «Динамо» и «Рубина-2» открывал 14-й тур. Остальные игры этого тура пройдут в воскресенье.

LEON - Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»