Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на Кубке России

Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на Кубке России Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на Кубке России

В Воронеже 5−8 октября прошёл Кубок России по универсальному бою и универсальному бою «лайт» среди мужчин и женщин.

В соревнованиях участвовало более 220 спортсменов из 28 регионов России. Алтайский край на турнире представляли трое спортсменов - все из барнаульского клуба универсальных единоборств «Альфа». Всего на счету алтайских бойцов пять медалей.

Победу в «классической» версии среди мужчин одержал Андрей Царегородцев. Помимо этого барнаульский спортсмен добавил в свою копилку серебряную награду в дисциплине «лайт». Кирилл Кузнецов занял второе место в соревнованиях по универсальному бою, а Полина Гуляева завоевала серебряные медали сразу в двух дисциплинах. Отметим, что тренирует спортсменов Роман Чувакин.

Победители Кубка России получали путёвки на чемпионат мира по универсальному бою. Он пройдёт 31 октября - 4 ноября в Новосибирске. Таким образом, Алтайский край на чемпионате мира представит Андрей Царегородцев.