Алтайские гимнасты завоевали 14 медалей Всероссийского турнира на призы Евгения Подгорного и Ивана Стретовича

Воспитанник СШОР Сергея Хорохордина Сергей Жабин завоевал на турнире в Новосибирске пять наград Воспитанник СШОР Сергея Хорохордина Сергей Жабин завоевал на турнире в Новосибирске пять наград

В Новосибирске 1 октября завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призера Олимпийских игр Ивана Стретовича.

Эти соревнования проходили в Новосибирске во второй раз. Первый региональный турнир, приуроченный к 85-летнему юбилею Новосибирской области, состоялся осенью прошлого года. В этот раз на состязания были заявлены более 140 гимнастов - из России, Белоруссии и Казахстана.

Почетными гостями на открытии турнира стали известные гимнасты - двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, двукратный чемпион Европы, спортивный комментатор Эмин Гарибов и олимпийский чемпион Никита Подгорный.

Турнир проходил в самом крупном гимнастическом зале России - Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного.

Алтайский край был представлен на соревнованиях воспитанниками барнаульской СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина - Дарьей Ожиговой, Маргаритой Пузиковой, Ксенией Кутуковой, Сергеем Жабиным, Ильёй Силиным, Максимом Кохановским и Романом Зеленовским.

Все гимнасты показали высокий уровень подготовки. На счету спортсменов барнаульской спортшколы 14 медалей. На пьедестал поднялись пятеро гимнастов.

Победители и призеры

Девушки

Дарья Ожигова (программа мастеров спорта) - 1 место (бревно)
Маргарита Пузикова (программа мастеров спорта, юниоры) - 2 место (опорный прыжок)
Ксения Кутукова (КМС) - 2 место (бревно), 3 место (брусья).

Тренеры: Суслик Евгения Владимировна и Андреева Наталья Михайловна.

Юноши

Сергей Жабин (программа мастеров спорта, юниоры) - 1 место (перекладина), 2 место (конь-махи) 3 место (многоборье, опорный прыжок, кольца)
Илья Силин (КМС) - 1 место (параллельные брусья), 2 место (кольца), 3 место (опорный прыжок, вольные упражнения, конь-махи).

Тренеры: Червяков Петр Николаевич, Титов Юрий Владимирович, Болдырев Анатолий Филиппович и Нечаева Ольга Александровна.