Клуб Зеро. Олег Домичек — победитель в «индивидуалке» на юниорском первенстве России в Увате

Олег Домичек. Фото: Союз биатлонистов России Олег Домичек. Фото: Союз биатлонистов России

С 19 сентября в Увате Тюменской области на биатлонном центре имени Александра Тихонова проходят важнейшие соревнования летнего сезона для 19−21-летних атлетов — первенство России по биатлону-2023.

В четверг, 21 сентября, в программе стартов значилась индивидуальная роллер-гонка на 15 км у юниоров с четырьмя огневыми рубежами. Лучший результат с отличной скоростью и попаданием в «Клуб зеро» показал чемпион юношеских Олимпийских игр наш земляк, воспитанник СШ «Олимпиец» Бийского района Олег Домичек, представляющий параллельным зачетом Новосибирскую область и Алтайский край.

Отметим, что это вторая подряд личная гонка спортсмена регионального Центра спортивной подготовки, в которой он стреляет на ноль. Несколько дней назад Олег Домичек дебютировал на летнем чемпионате страны в Тюмени в составе основной сборной России и занял в роллер-спринте на 10 км довольно высокое 19-е место, проведя снайперски точную стрельбу.

Второе место вчера занял свердловчанин Андрей Остапий, опередивший в борьбе за серебро на 2,4 секунды Михаила Морилова, представляющего ХМАО-Югру. Оба спортсмена допустили по два промаха на стрельбище.