Тяжелоатлетки региона выиграли командный зачёт Кубка Сибири

С 15 по 17 сентября в Томске состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин - Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева.

В турнире принимали участие более 100 спортсменов старше 15 лет из Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Алтайского края, Хакасии и Москвы.

Атлеты соревновались в разных весовых категориях, всего их 20 — десять у мужчин и десять у женщин. Самые легкие категории: 45 килограммов у женщин, 55 — у мужчин. А самые тяжелые: 87+ килограммов у женщин и 109+ килограммов у мужчин.

Весьма успешным турнир оказался для атлеток нашего региона. В Томске воспитанницы тренера Михаила Шуваева из спортивной школы № 9 Барнаула завоевали три золотые и две серебряные медали что позволило одержать победу в командном зачете.

Победительницами соревнований стали: Светлана Ильенко (весовая категория 45 кг, результат в двоеборье 113 кг (48 рывок и 65 толчок), Татьяна Монастырева, вес 59 кг (рывок 62 кг и толчок 76 кг рывок, личные рекорды) и Дарья Рябова (на фото) в весовой категории 76 кг. Результат Дарьи 75 кг в рывке и 105 кг в толчке. И это победа не только в весовой категории, но и в абсолютном зачете.

Начинающая спортсменка Валерия Майская завоевала серебро в весе 45 кг (25+38). Также на второй ступени пьедестала завершила турнир Ирина Дятлова в весе 49 кг (53+60)

Добавим что в турнире юношей Константин Быстров стал бронзовым призером в весовой категории 61 кг с результатом 77 кг в рывке и 95 в толчке.