Хоккеисты «Динамо-Алтая» на домашнем льду одержали волевую победу над «Рязанью-ВДВ» - 4:3

ХК «Динамо-Алтай» продолжает серию домашних матчей в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. 15 сентября барнаульская команда в «Титов Арене» скрестила клюшки с клубом «Рязань-ВДВ».

По сравнению с матчем против воскресенского «Химика» в составе барнаульцев произошло несколько изменений. Впервые в сезоне в заявке появились Александр Вельматов, Антон Данилов и Денис Лудцев (воспитанник алтайского хоккея травмировался во время предсезонных матчей). Если говорить о команде из Рязани, любопытно, что двое игроков гостей задрафтованы клубами Национальной хоккейной лиги - защитник Кирилл Кирсанов в третьем раунде драфта-2021 был выбран «Лос-Анджелес Кингз», а нападающий Александр Гордин задрафтован «Монреалем Канадиенсом» в шестом раунде летом 2020-го года.

Рязанцы резво начали встречу и уже на 3-й минуте открыли счёт в матче. Закрепить своё преимущество гостям помешали частые удаления. На 16-й минуте хозяева воспользовались своим численным премуществом. Никита Анохин сравнял счёт -1:1. Но ничейный результат держался недолго. До первого перерыва игрой в большинстве воспользовались уже гости, дважды поразившие ворота барнаульцев - 3:1.

Во втором игровом отрезке рязанцы владели игровым преимуществом, чаще атаковали, но никак не могли перевести контроль шайбы в голы. А вот динамовцы, выдержав атаки гостей, забросили дважды и сравняли счёт в матче - 3:3.

Третий период прошёл в равной борьбе, но удача оказалась на стороне хозяев. На 57-й минуте Максим Неволин принёс «Динамо-Алтаю» волевую победу - 4:3.

Следующий матч барнаульцы проведут вновь на домашнем льду 17 сентября против «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга.

OLIMPBET Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шелкового пути

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 4:3 (1:3; 2:0; 1:0)

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) - Путинцев, Ремов (К) - Редков - Миллер; Клещенко - Гончаров, Караваев - Тютчев - Лудцев; Бугаев (А) - Анохин, Неволин - Данилов - Сироткин; Вельматов - Нечитайло, Шумилов - Кокшаров - Шапорев.

ХК «Рязань-ВДВ»: Шерстнёв; Капотов (А) - Басистый, Алиев - Вилков (К) - Смирнов; Шакуров - Волосенков, Булавчук - Угольников - Сачков; Кирсанов - Огиенко, Мирзабалаев - Кляузов - Толузаков; Швангирадзе - Рыдченко, Рожковский - Валицкий (А) - Гордин.

Шайбы: Рожковский (Валицкий), 2:36 - 0:1. Анохин (Сироткин, Лудцев), 15:17 - 1:1 (бол.). Толузаков (Мирзабалаев, Кирсанов), 16:34 - 1:2 (бол.). Шакуров (Толузаков, Алиев), 17:30 - 1:3 (бол.). Ремов, 38:10 - 2:3. Путинцев (Савельев, Редков), 39:35 - 3:3. Неволин (Сироткин, Данилов), 56:50 - 4:3.

Броски: 46−42 (в створ 28−30)

Вбрасывания: 27−25