Команда СШОР «Заря Алтая» - серебряный призёр юношеского турнира «Kazan Volley Cup»

Команда СШОР «Заря Алтая» - серебряный призёр юношеского турнира «Kazan Volley Cup» Команда СШОР «Заря Алтая» - серебряный призёр юношеского турнира «Kazan Volley Cup»

С серебряными медалями и кубком вернулась домой из столицы Татарстана команда юношей СШОР «Заря Алтая». В Казани с 7 по 10 сентября проходил межрегиональный турнир по волейболу «Kazan Volley Cup» среди команд юношей 2011−2012 годов рождения.

Алтайский край представляли волейболисты краевой СШОР «Заря Алтая» под руководством тренера-преподавателя Ольги Кутузовой. В соперниках у наших ребят было шесть команд. В однокруговом турнире наши мальчишки одержали пять побед, а уступили лишь однажды команде из Екатеринбурга и стали вторыми призерами.

Не менее интересной и насыщенной получились и культурная программа, и само путешествие в один из самых красивых городов России с богатым историческим прошлым. Участникам соревнований устраивали экскурсии, и наши мальчишки остались в восторге от Казанского Кремля и других достопримечательностей города.

А в пути наша команда дважды встретила звездных земляков. Сначала ребятам пожелал удачи именитый футболист Алексей Смертин, а на обратном пути на хороший спортивный сезон напутствовала игрок сборной России по волейболу Екатерина Пипунырова!