Во втором матче предварительного этапа Кубка России волейболисты «Университета» обыграли магнитогорскую «Магнитку» - 3:0

Пять городов России принимают игры группового раунда предварительного этапа кубка страны по волейболу. Барнаульский «Университет» проводит матчи в Екатеринбурге. Соперниками «студентов» стали челябинское «Динамо», магнитогорская «Магнитка» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

В следующий раунд соревнований выходит только победитель группы. Остальные команды сыграют утешительные матчи.

9 сентября волейболисты «Университета» провели игру против «Магнитки» из Магнитогорска. По сравнению с предыдущей встречей против «Локомотива-Изумруда» тренерский штаб барнаульцев сделал три изменения в стартовой шестёрке. Вместо блокирующего Александра Киреева на площадке появился Артём Милёшин, доигровщика Всеволода Балашова заменил Георгий Андреев, а за направления атаки отвечал Дмитрий Костров, сменивший Игоря Косяка.

Каждый игрок справился со своей задачей. Магнитогорцы провели на равных с барнаульцами только первую партию - «студенты» много ошибались на подаче. Но, нормализовав этот элемент, игроки «Университета» сразу не позволили усомниться в своей победе - 3:0. Счёт в партиях - 25:22; 25:16; 25:20.

Завтра, 10 сентября, в заключительной встрече группового раунда «Университет» сыграет с челябинским «Динамо». Начало игры в 16:30 по барнаульскому времени.

В другом матче игрового дня в группе «Е» «Локомотив-Изумруд» обыграл челябинское «Динамо» - 3:0 (25:17; 25:22; 26:24)