На соревнованиях саблисток в Выборге Мария Третьякова завоевала серебро кадетского турнира «Балтийский старт»

На соревнованиях саблисток в Выборге Мария Третьякова завоевала серебро кадетского турнира «Балтийский старт» На соревнованиях саблисток в Выборге Мария Третьякова завоевала серебро кадетского турнира «Балтийский старт»

В Выборге Ленинградской области проходит всероссийский кадетский турнир по фехтованию «Балтийский старт».

7 сентября в соревнованиях девушек по сабле серебряную медаль завоевала воспитанница алтайской школы фехтования Мария Третьякова (КСШОР, тренеры Валериан Феоктистов и Евгений Сазонов).

За выход в полуфинал Мария встречалась с землячкой Алисой Хижняк (счет 15:5), которая в итоге и замкнула топ-8. В поединке за выход в финал Третьякова оказалась сильнее москвички Дарьи Романовой (15:7). В решающем поединке Мария фехтовала с Евгенией Игошиной, и спортсменка из подмосковных Химок выиграла со счетом 15:7, завоевав золотую медаль. У Третьяковой, соответственно, серебро, и первый текущий российский рейтинг среди кадеток после двух соревнований сезона.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БАЛТИЙСКИЙ СТАРТ»