Тимур Бархатов и Михаил Токарев - победители первенства мира в Узбекистане

Тимур Бархатов и Михаил Токарев - победители первенства мира в Узбекистане  Тимур Бархатов и Михаил Токарев - победители первенства мира в Узбекистане

С 8 по 11 сентября в узбекском городе Хива проходили чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В турнире участвовали более 600 атлетов из 26 стран.

Сборная России выступает на этих соревнованиях под национальным флагом, с гимном и символикой сборной. В составе нашей команды отлично проявили себя представители Алтайского края. Уже в первые дни соревнований наши земляки завоевали золотые медали.

В турнире юниоров Тимур Бархатов (Первомайский район, тренер Владимир Пожидаев) в весовой категории до 78 кг одержал уверенную победу в упражнении длинный цикл, гири 32 кг. В категории «старшие юноши» почин земляка поддержал Михаил Токарев из Алтайского района, ставший лучшим в длинном цикле в весовой категории до 58 кг. Тренируется атлет у Андрея Сизинцева.

И совсем немного не хватило до медали в мужском турнире Константину Баеву из Залесовского района. В упражнении «рывок» он остановился в шаге от пьедестала в весовой категории до 78 кг.

Добавим, что в категории «профессионалы» уроженец Первомайского района мастер-международник Дмитрий Шевелев (тренер Шерстобитов Г. П), ныне выступающий за Новосибирскую область, завоевал серебряную медаль в категории свыше 95 кг в упражнении длинный цикл, гири 32 кг.