Антон Серов победитель, Лада Изместьева - бронзовый призёр Мемориала Михеева в Красноярске

Антон Серов победитель, Лада Изместьева - бронзовый призёр Мемориала Михеева в Красноярске  Антон Серов победитель, Лада Изместьева - бронзовый призёр Мемориала Михеева в Красноярске

Традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый памяти отличника физической культуры и спорта Геннадия Михеева, проходил в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 19 и 20 августа.

Его участниками стали спортсмены до 18 лет. На берега Енисея приехали более 330 дзюдоистов из 19 регионов страны. Помимо медалей они боролись за право выступить на первенстве России по этому возрасту, которое состоится в Барнауле с 9 по 12 ноября. Путевки на турнир на Алтае могли завоевать финалисты во всех весовых категориях.

Сборную команду Алтайского края представляли в Красноярске 24 спортсмена, и двое из них поднялись на пьедестал почета.

У юношей Антон Серов из СШ «Спарта» (тренер Андрей Доценко) в финальном поединке в весовой категории до 90 кг сломил сопротивление Вадима Нольфина из Челябинской области.

У девушек же обладательницей бронзовой медали в весе до 63 кг стала спортсменка КСШОР Лада Изместьева. Подопечной тренера Сергея Буторина после неудачи во втором круге основной сетки пришлось пробиваться к медали через утешительные поединки, и она проявила характер, одержала три победы и заслужила оказаться в числе призеров турнира.