Алихан Асланов и Валерий Желдашев - бронзовые призёры всероссийских соревнований памяти Сайд-Селима Абдулаева

Алихан Асланов и Валерий Желдашев – бронзовые призёры всероссийских соревнований памяти Сайд-Селима Абдулаева Алихан Асланов и Валерий Желдашев – бронзовые призёры всероссийских соревнований памяти Сайд-Селима Абдулаева

В Грозном 2−4 августа прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Сайд-Селима Абдулаева. В мемориальном турнире участвовали 182 борца из 26 регионов России. Они разыграли медали в 10 весовых категориях.

Две бронзовые награды завоевали спортсмены краевого Центра спортивной подготовки - Алихан Асланов и Валерий Желдашев. Первый занял третье место в весовой категории до 55 кг, второй - до 77 кг.

Алихан Асланов провёл на борцовской ковре четыре поединка: в 1/8 финала взял верх над Мухриддином Имомалиевым из Нижегородской области, в ¼ финала уступил будущему победителю Малику Гигиеву из Москвы. После поражения в четвертьфинале Алихан провёл две встречи в утешительной сетке. Сначала одолел Владимира Тишкина из Рязанской области, а в бронзовой схватке взял верх над Мергеном Бювеевым из Калмыкии.

Валерий Желдашев провёл на турнире четыре поединка. В 1/8 финала он одолел Дзамболата Габеева из Московской области, в ¼ финала - ещё одного спортсмена из Подмосковья Равдана Джуджинова. В полуфинале Валерий уступил будущему победителю соревнований Ахмеду Кайцукову из Москвы, а в схватке за третье место был сильнее Сергея Дорофеева из Ростовской области.