Алтайские атлеты завоевали золотую, две серебряных и бронзовую медали на чемпионате России и Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.

Алтайские атлеты завоевали золотую, две серебряных и бронзовую медали на чемпионате России и Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Алтайские атлеты завоевали золотую, две серебряных и бронзовую медали на чемпионате России и Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.

Соревнования, в которых приняли участи 290 спортсменов, прошли в минувшие выходные в Казани.

Александр Барбашин впервые выиграл звание чемпиона России в категории «классический бодибилдинг до 175 см». Выступающий в первый раз на национальном чемпионате Дмитрий Крылов стал вторым в категории «классический бодибилдинг свыше 180 см». А Александр Рябинин уже второй раз подряд занял «серебряную» ступень пьедестала в весовой категории до 80 кг. Эти трое спортсменов завоевали право защищать честь страны на чемпионате мира.

Самый молодой атлет команды края - Кирилл Бубенчиков - также громко заявил о себе на чемпионате страны, став третьим в абсолютной категории «юниоры - классический бодибилдинг».

Такое количество призовых мест спортсмены Алтайского края заняли впервые. Этот успех позволил нашей сборной подняться на шестое место в командном зачёте из более чем сорока команд. Два года назад, на прошлых аналогичных соревнованиях, наш регион был сорок вторым.