Ольга Шмидт завоевала серебряную медаль первенства России среди спортсменов до 20 лет в беге на 400 метров

Ольга Шмидт. Фото из архива "АС" Ольга Шмидт. Фото из архива "АС"

В Казани 22 июля завершилось первенство России U20 по лёгкой атлетике.

В соревнованиях, продолжавшихся два дня, участвовали пятеро алтайских легкоатлетов. Лучший результат показала спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва Ольга Шмидт. С личным рекордом - 54,43 секунды - она завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров. Примечательно, что за год эта спортсменка сбросила с личного рекорда две секунды.

Ольга тренируется в АУОР в группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова. Воспитанница Мамонтовской ДЮСШ (первые тренеры Владимир и Ирина Василенко. - Прим. «АС»), Ольга Шмидт за неделю до поездки в Казань стала чемпионкой краевой сельской олимпиады в Родино, выступая за родной Мамонтовский район.

Двое легкоатлетов Алтайского края - Иван Кудрявцев и Илья Зайцев - участвовали 22 июля в Казани в финале бега на 200 метров. Иван Кудрявцев с результатом 21,95 секунды занял седьмое место, а Илья Зайцев со временем 22,02 секунды - восьмое. Днём ранее Илья Зайцев - спортсмен барнаульской СШ «Победа» - с результатом 11.00 секунды был девятым в беге на 100 метров.

Напомним, что для легкоатлета Алтайского училища олимпийского резерва Ивана Кудрявцева соревнования в Казани были в этом сезоне уже вторым первенством страны, ранее он стал серебряным призёром первенства России U18 в беге на 200 метров в Москве.

Виктория Романова из Краевой СШОР со временем 12,24 секунды была в Казани десятой в беге на 100 метров, Илья Пантелеев из этой же спортшколы с результатом 14,73 сек - тринадцатым на дистанции 110 метров с барьерами.