В Барнауле определили лучших легкоатлетов - участников краевой Спартакиады ВФСО «Динамо»

В Барнауле определили лучших легкоатлетов - участников краевой Спартакиады ВФСО «Динамо» В Барнауле определили лучших легкоатлетов - участников краевой Спартакиады ВФСО «Динамо»

7 июля 2023 года на барнаульской лыжной базе «Динамо» прошли легкоатлетические соревнования среди коллективов физкультуры в зачет Спартакиады Алтайской краевой общественной организации ВФСО «Динамо», посвященной 100-летию спортивного общества.

Всего в соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из 11 команд. В рамках турнира прошли соревнования среди спортсменов 35 лет, 40 лет и старше.

Легкоатлеты соревновались на пересеченной местности по кругу 1000 метров. Мужчины преодолевали дистанцию 3 км, женщины - 1 км. Также состоялась легкоатлетическая эстафета 4×1000 м.

В личном зачете среди мужчин не было равных представителю ГУ МВД России по Алтайскому краю мастеру спорта Юрию Клопцову, который преодолел дистанцию с рекордным временем 8 минут 26 секунд. Среди женщин золотую медаль выиграла известная лыжница представительница краевого управления МВД Марина Зятькова с результатом 3 минуты 16 секунд.

В командном первенстве среди коллективов 1-й группы уверенную победу одержали представители Главного управления МВД России по Алтайскому краю, по 2-й группе победила сборная войсковой части 28253. Кубок среди ветеранов также достался спортсменам краевого управления МВД.

Источник: Алтайская краевая организация Общества «Динамо»