Региональный этап XV Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» в Дивизионе Юрия Дюпина выиграла команда «Дионис»

Фото предоставлены ДЮСШ "Темп" Фото предоставлены ДЮСШ "Темп"

В субботу, 8 июля, на футбольном поле спортивного манежа «Темп» состоялись матчи предварительного этапа XV Международного фестиваля по футболу «Большие звёзды светят малым».

Традиционно Детская футбольная лига имени Виктора Горлова (ДФЛ) в рамках этого фестиваля проводит именные турниры в городах, которые дали нынешним звездам большого футбола путёвку в жизнь. В Барнауле праздник детского футбола проходил в Дивизионе Юрия Дюпина, воспитанника алтайского футбола, голкипера казанского «Рубина».

В соревнованиях приняли участие четыре барнаульские команды, составленные из игроков 2015 года рождения - «Темп», «Дионис», «Алтай-1» и «Алтай-2» (СШОР Алексея Смертина).

Турнир проходил по круговой системе - команды провели по три матча. Коллективы, занявшие первое и второе место, получили путёвки на финальную стадию турнира. Он пройдёт 3−10 сентября в Анапе. И возможность проявить себя на всероссийском финале получили команды футбольной школы «Дионис» и «Алтай-1». «Дионисийцы» выиграли все три матча и заняли первое место, «алтайцы» финишировали вторыми с двумя победами. Третьим презером стала командва ДЮСШ «Темп».