Впереди Суперфинал! Команда СШОР Алексея Смертина выиграла региональный этап международного фестиваля «Локобол-2023-РЖД»

Впереди Суперфинал! Команда СШОР Алексея Смертина выиграла региональный этап международного фестиваля «Локобол-2023-РЖД» Впереди Суперфинал! Команда СШОР Алексея Смертина выиграла региональный этап международного фестиваля «Локобол-2023-РЖД»

В Барнауле с 20 по 22 июня проходил межрегиональный этап XVII международного фестиваля «Локобол-2023-РЖД», посвященного Году педагога и наставника в России, а также 20-летию ОАО «Российские железные дороги».

В футбольном манеже и на открытой площадке спортивного комплекса «Темп» на «Станции Игоря Черевченко» в турнире по круговой системе соревновались шесть команд мальчиков 2011 года рождения, которые были лучшими на региональных этапах: «Бердск» (Бердск), «Динамо» (Омск), «Рубцовск» (Рубцовск), «Спартак» (Горно-Алтайск), СШОР Алексея Смертина «Алтай» (Барнаул), «Форсаж» (Усть-Каменогорск).

На церемонии открытия участников приветствовали: вице-президент Алтайской краевой федерации футбола Борис Трофимов, исполнительный директор ДФЛ имени Виктора Горлова Виктория Дронова и директор ФК «Темп» Олег Киушкин. Почетные гости вручили юным футболистам памятные футболки фестиваля.

За три дня команды провели по пять игр. По итогам соревнований турнирную таблицу возглавила команда «Алтай-2001», представляющая СШОР Алексея Смертина. Подопечные Марата Дильмухаметова выиграли четыре матча и один раз сыграли вничью при разнице мячей 14−2! Вторыми призерами стали ребята из Бердска Новосибирской области, на третьем месте завершили турнир динамовцы из Омска.

Таким образом, наши юные футболисты завоевали право выступить в Суперфинале фестиваля «Локобол-РЖД» в Москве с 3 по 6 августа.

Тренер команды победителей Марат Дильмухаметов отметил, что ребята выполнили задачу занять первое место:

«У ребят было большое желание выиграть. Турнир был напряженным, все соперники - достойные. Судьба золотых медалей решалась буквально на последних секундах нашего матча против омского „Динамо“, когда мы забили гол и выиграли 1:0. В Суперфинале постараемся побороться за призовые места».

Индивидуальными наградами по итогам турнира были отмечены: Денис Жуга (СШОР А. Смертина «Алтай»), Максим Одарченко («Бердск») Мирас Болат («Форсаж»), Евгений Беспалов («Динамо»), Тимур Кырмаков («Спартак»), Даниил Старченко («Рубцовск»).

Статистика турнира доступна по ссылке

Традиционно организаторами соревнований, генеральным спонсором которых является ОАО «РЖД», выступают РФСО «Локомотив», ДФЛ им. В. Горлова и ФК «Локомотив», партнером - РФС, официальным спонсором - банк ВТБ (ПАО), информационным партнером - Sport24.ru.