Макар Шалгин победитель, ещё четверо спортсменов - призёры «Кубка Шлеменко» по ММА в Омске

В Омске наши юные спортсмены выступали под руководством Дениса Канакова В Омске наши юные спортсмены выступали под руководством Дениса Канакова

10−11 июня в Омском велотреке состоялся один из самых крупных детских турниров по ММА - Кубок Александра Шлеменко-2023.

Соревнования уже в 7-й раз проводятся школой Александра Шлеменко «ШТОРМ» при поддержке Правительства Омской области и компании «Газпромнефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», и в этом году соревнования получили всероссийский статус.

Проходил турнир в двух возрастных категориях: 12−13 и 14−15 лет. Борьбу за победу вели рекордное число участников - 647 спортсменов из 24-х регионов России. Впервые на эти старты приехали бойцы из республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.

В этом году условия, в которых проходили юношеские соревнования, были максимально приближены к атмосфере взрослых турниров: бойцов объявлял ринг-анонсер, бои освещали профессиональные комментаторы.

Спортсмены Алтайского края пять раз поднялись на пьедестал почета. Победителем стал Макар Шалгин, который выиграл все четыре своих боя. Максим Егоров в поединке за выход в финал немного уступил и завоевал бронзовую медаль. Оба спортсмена занимаются в КСБЕ «Один на один». Ещё три медали завоевали спортсмены клуба «Боец». Роман Смирнов стал серебряным призёром, а Олег Шахов и Мурад Дадаев завоевали бронзовые медали.