Футболисты барнаульского «Динамо» на выезде сыграли вничью с «Оренбургом-2» - 2:2

В Оренбурге 21 мая прошёл матч 3-го тура финального турнира четвёртой группы за 7−12 места (второго этапа Второй лиги) между дублерами «Оренбурга» и барнаульским «Динамо».

В первом тайме преимущество было за хозяевами. Раз за разом динамовцев выручал голкипер Богдан Карюкин. Но на 44-й минуте он оказался бессилен перед ударом Ивана Гулько - 1:0. После перерыва «Динамо» перехватило у соперника инициативу. В начале второго тайма гости сравняли счёт, а на 71-й минуте игрок барнаульцев Михаил Осипов вывел свою команду вперёд - 2:1.

Но удержать победный счёт динамовцы не смогли, На 89-й минуте в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал Семён Столбов - 2:2.

Следующий матч барнаульское «Динамо» проведёт дома 28 мая против «Химика-Августа» из Вурнар, а закончат сезон 2022/2023 динамовцы выездным поединком 4 июня с «Уралом-2» в Екатеринбурге.

Между тем определился победитель Группы 4 Второй лиги. Футболисты «Тюмени» на выезде обыграли пермский «Амкар» со счётом 2:0, тем самым тюменская команда стала недосягаемой для преследователей и вышла в Первую лигу.

Отметим, что в составе «Тюмени» выступают воспитанники алтайского футбола Антон Кобялко и Максим Едапин.

Теперь интрига в финальном турнире четвёртой группы за 1−6 места осталась только в распределении призовых мест на пьедестале, и борьбе за пятую строчку, которая даёт право в следующем сезоне выступить в дивизионе А, реформированной Второй лиги.

Первенство России по футболу. ФНЛ-2 (второй этап первенства)