Воспитанники барнаульской «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» стали победителями предварительного этапа XXX открытого чемпионата Детской футбольной лиги (фото)

Воспитанники барнаульской «Академии «Динамо» имени Льва Яшина» стали победителями предварительного этапа XXX открытого чемпионата Детской футбольной лиги (фото) Воспитанники барнаульской «Академии «Динамо» имени Льва Яшина» стали победителями предварительного этапа XXX открытого чемпионата Детской футбольной лиги (фото)

В Барнауле в манеже спортивного комплекса «Темп» 16−19 мая проходил предварительный этап XXX открытого чемпионата Детской футбольной лиги среди команд 2012 года рождения.

В соревнованиях участвовали восемь коллективов из Барнаула, Бийска и Прокопьевского района Кемеровской области. Финалисты предварительного этапа получали путёвки в суперфинал, который пройдёт в сентябре в Новороссийске.

В решающем поединке встретились команды барнаульской «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» и кузбасского «Маяка». Победу праздновали «академики» - 4:1. В матче за третье место бийская «Ника» обыграла барнаульское «Динамо» - 3:0.

В рамках турнира прошёл киберспортивный турнир по футбольному симулятору FIFA. От каждой команды участвовали по два спортсмена. В итоге победу одержала пара из бийской «Ники», вторыми стали игроки «Маяка» из Прокопьевского района, замкнули тройку призёров воспитанники «Темпа-2013».

Итоговое положение команд

1 место - «Академия „Динамо“ имени Льва Яшина» (Барнаул). Лучший игрок - Лев Золотов

2 место - «Маяк» (Прокопьевский район). Лучший игрок - Кирилл Заречнев

3 место - «Ника» (Бийск). Лучший игрок - Назар Костин

4 место - «Динамо» (Барнаул). Лучший игрок - Савелий Филичкин

5 место - «Темп-2013» (Барнаул). Лучший игрок - Артем Ефремов

6 место - СШОР Алексея Смертина «Алтай» (Барнаул). Лучший игрок - Даниил Санников