Команда барнаульского «Динамо» выиграла I круг чемпионата России по футболу ампутантов

Команда барнаульского "Динамо" выиграла I круг чемпионата России по футболу ампутантов Команда барнаульского "Динамо" выиграла I круг чемпионата России по футболу ампутантов

С 15 по 20 мая во Владикавказе состоялись матчи I круга 28-го чемпионата России по футболу ампутантов спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц с ПОДА).

В турнире принимали участие шесть команд:

1. «СКИ-АКАДЕМИЯ» Волгоград (Волгоградская область)
2. «ИРИСТОН» Владикавказ (РСО-Алания)
3. «ДИНАМО» Барнаул (Алтайский край)
4. «ЛАМАН АЗ» Грозный (Чеченская Республика)
5. «МАХАЧКАЛА» Махачкала (Республика Дагестан)
6. СК «КУЗНЕЧИКИ» Ижевск (Удмуртская Республика)

Многократный призер и победитель соревнований по футболу ампутантов, действующий чемпион страны команда барнаульского «Динамо» и на этот раз числилась фаворитом и свой статус оправдала сполна.

Наша команда в пяти матчах одержала четыре победы и один раз сыграла вничью, завершив однокруговой турнир на первом месте с 13 очками. На втором месте оказался грозненский «Ламан Аз» с 12 баллами и на третьем — владикавказский «Иристон» с десятью очками.

Результаты матчей нашей команды

«Динамо» - «Ламан Аз» - 2:1
«Динамо» - «Махачкала» - 7:0
«Динамо» - «СКИ-Академия» - 5:1
«Динамо» - «Иристон» - 2:2
«Динамо» - СК «Кузнечики» - 3:0

По окончании соревнований Кубок главы АМС (Администрации местного самоуправления Владикавказа) нашему капитану Дмитрию Удалову вручил мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, а в церемонии принимал участие глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Представитель «Динамо» поблагодарил главу республики за гостеприимство и подчеркнул, что все игроки — люди с неограниченными возможностями.

«Что бы ни случилось — нет у вас ноги или руки — надо просто жить дальше. Ребята, которые здесь собрались, — большой пример для всех», — сказал Дмитрий Удалов.

Второй этап соревнований пройдёт в августе.