Александр Митрохин - победитель чемпионата СФО в Бердске. На счету сборной края 9 медалей

Чемпионат Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ состоялся 8−10 мая в Бердске.

В соревнованиях участвовали 77 спортсменов из пяти регионов округа. Команда Алтайского края в составе 10 мужчин и 8 женщин стала в командном зачёте второй. Первое место заняла сборная Новосибирской области, третье - Кемеровской.

Титул чемпиона Сибири 2023 года завоевал воспитанник краевой СШОР «Олимпийские надежды» Александр Митрохин, выступавший в весовой категории 68 кг.

Подопечный тренеров Петра Маркина и Антона Суворова провёл на турнире три поединка, взяв в финале верх над новосибирцем Алексеем Лапшовым.

Серебряные медали чемпионата завоевали Екатерина Щукина из СШОР «Олимпийские надежды» - в весовой категории 67 кг, Екатерина Железникова из Краевой СШОР - в весовой категории 49 кг и Екатерина Кулеева из Краевой СШОР - в весовой категории 53 кг.

Бронзовыми призёрами стали Леонид Волков (58 кг, СШ «Победа»), Иван Бурой (68 кг, КСШОР), Анастасия Бабич (62 кг, КСШОР), Валентина Мажаева (73 кг, КСШОР) и Валерия Смоленцева (73 кг, КСШОР).