Барнаульский «Коммунальщик» стал обладателем первого в истории Кубка России по хоккею на траве 5×5

Барнаульский «Коммунальщик» стал обладателем первого в истории Кубка России по хоккею на траве 5х5 Барнаульский «Коммунальщик» стал обладателем первого в истории Кубка России по хоккею на траве 5х5

Розыгрыш первого Кубка страны по новой дисциплине хоккея на траве состоялся с 28 по 30 апреля в Крымске Краснодарского края. Это были два турнира - мужской и женский, проходившие параллельно.

В женском Кубке катком по соперникам проехался барнаульский «Коммунальщик». Подопечные Владимира Кобзева в групповой стадии соревнований последовательно разгромили «Сборную Краснодарского края» (9:2), «Сборную Республики Крым» (12:0), «Юность Москвы» (5:2), «Сборную Ростовской области» (5:0) и «Сборную Ленинградской области» (8:1). В финальном матче, в котором встречались команды, занявшие в группе первое и второе места, «Коммунальщик» ещё раз выиграл у «Сборной Ленинградской области» со счётом 4:0.

По итогам соревнований было вручено два индивидуальных приза. Лучшим игроком женского Кубка России признана Анастасия Мирошникова («Коммунальщик»), а лучшим вратарём - Оксана Катаева («Сборная Ростовской области».

Победителем проходившего параллельно розыгрыша мужского Кубка страны стала команда «Тана» из Азова Ростовской области.

Кубок России по хоккею на траве 5×5 среди женщин 2023 г.

г. Крымск, Краснодарский край, 28−30 апреля 2023 г.