Гол Александра Соболева спас «Спартак» от поражения в матче с «Ростовом»

29 апреля московский «Спартак сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 1:1 в домашнем матче 25-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Не самый зрелищный матч с минимумом голевых моментов завершился огненной концовкой. Ростовчане вышли вперёд на 80-й минуте после дебютного гола белоруса Александра Селявы в РПЛ. Спартаковцы ушли от поражения за секунды до финального свистка, на четвёртой добавленной минуте после подачи Антона Зиньковского с углового счёт ударом головой сравнял наш земляк Александр Соболев. Для барнаульца это 12-й мяч в сезоне, и он стал сотым, забитым «Спартаком» в ворота «Ростова» в рамках чемпионатов России.

«Наверное, согласен с тренером, что если бы «Спартак» проиграл, это было бы не по делу. Если бы сказали перед матчем, что ничья будет, то «Спартак» бы это не устроило, но по тому, как развивался матч, результат положительный. Главное, что сегодня сравняли, не отпустили «Ростов», - сказал после матча нападающий «Спартака» в общении с журналистами.

«Ростов» идет на втором месте в турнирной таблице РПЛ, на счету подопечных Валерия Карпина 50 очков в 25 матчах. «Спартак» идет третьим, в активе команды 49 очков. В следующем туре «Спартак» 7 мая на выезде встретится с «Зенитом», «Ростов» днем ранее примет воронежский «Факел».

«Спартак» (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:1 (0:0)

«Спартак»: Селихов, Денисов (Зиньковский, 76), Дуарте, Джикия (к) (Маслов, 46), Тавареш, Литвинов, Мартинс, Зобнин (Бальде, 84), Игнатов (Пруцев, 70), Соболев, Промес (Николсон, 84).

«Ростов»: Песьяков, Осипенко, Лангович, Сильянов, Мелёхин, Миронов, Тугарев (Мельников, 62, Прохин, 87), Глебов (к), Щетинин (Уткин, 18), Комаров (Селява, 77), Комличенко (Голенков, 87).

Голы: 0:1 Селява (80). 1:1 Соболев (90+4, Зиньковский, угловой).

Предупреждения: Литвинов (27). Соболев (33). Лангович (45+3). Мелёхин (77). Глебов (90). Миронов (90+3).

Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 29 апреля.

Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).