В Алейске прошли соревнования по гиревому спорту XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края

В Алейске прошли соревнования по гиревому спорту XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края В Алейске прошли соревнования по гиревому спорту XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края

В алейском многофункциональном спортивном комплексе «Старт» 22−23 апреля прошли краевые соревнования по гиревому спорту в зачёт XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек до 13 лет.

Турнир в Алейске проходил два дня, в нём участвовали девять муниципалитетов Алтайского края. В первый день юноши оспаривали первенство в двоеборье, а девушки выполняли рывок. Во второй соревновательный день прошёл длинный цикл и смешанная эстафета. В смешанной эстафете победу одержали спортсмены ДЮСШ Кулундинского района, серебро завоевала команда Смоленской ДЮСШ, а на третьем месте расположилась ДЮСШ Родинского района.

В общекомандном зачёте по итогам двух дней соревнований победила ДЮСШ Первомайского района, второе призовое место у ДЮСШ Кулундинского района, третье - у Смоленской ДЮСШ.

Последующие места распределились следующим образом: 4 место - СШ Алтайского района, 5 место - ЦРФКиС г. Алейск, 6 место - ДЮСШ Родинского района, 7 место - СШ Поспелихинского района, 8 место - ЦФКиС Петропавлоского района, 9 место - ДЮСШ Баевского района.