Во втором матче финального турнира первой лиги «АлтПолитех» сыграл 4:4 с «Северным градусом» из Череповца

В Ярославле проходит финальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских команд «Первая Лига». Барнаульский «АлтПолитех» 23 апреля - во второй день турнира - сыграл вничью 4:4 с командой «Северный градус» из Череповеца.

Радоваться этой ничьей или огорчаться? Ответ на этот вопрос принесёт результат сегодняшнего матча московского «Логодора» со вчерашним соперником барнаульцев - «Платоном» из Ульяновска, который политеховцы обыграли 2:1.

В роли фаворита в поединке «Логодора» с «Платоном» - москвичи, которые 22 апреля разгромили «Северный градус» 8:3. Если они обыграют «Платон», то обеспечат себе гарантированный выход из группы в четвертьфинал. Неплохие шансы появятся в этом случае на четвертьфинал и у «АлтПолитеха», хотя ничья с нашей командой оставляет возможность проскочить в него и «Северному градусу».

Матч с «Северным градусом» начался для нашей команды обескураживающе. Мяч в ворота «АлтПолитеха» влетел на первой же минуте. Автором гола стал Георгий Александров. В первом тайме он напрягал нашу команду больше всех. А через шесть с половиной минут случился автогол, второй для нашей команды на этом турнире. После подачи углового тем же Александровым мяч заскочил в ближний угол ворот от Александра Половых.

При счёте 0:2 наша команда, наконец, проснулась. Вот уже во второй игре она слишком долго раскачивается.

Мяч надолго перешёл под контроль «АлтПолитеха», когда Денис Коваленко в середине первого тайма один мяч отыграл - 1:2. Стало заметно, что в целом наша команда превосходит соперника в классе и, казалось, отыграться - дело времени. Тем неожиданнее стал третий гол в наши ворота на 15-й минуте.

Второй тайм «АлтПолитех» начал с другим вратарём. Артёма Вяткина сменил Максим Гагуев, который на первых минутах активно поддержал атаку как пятый полевой игрок. Активность «АлтПолитеха» в начале тайма быстро увенчалась успехом. На 23-й минуте после отличного паса Владислава Шаяхметова по диагонали на Дениса Коваленко последний сокращает отставание в счёте до минимума - 2:3, а ещё через две с небольшим минуты Шаяхметов мощным ударом со средней дистанции сравнивает счёт. Всю первую половину второго тайма «АлтПолитех» безраздельно хозяйничает на стороне поля соперника.

Итогом этого доминирования становится гол со штрафного после нарушения правил на Романе Бегаеве. Капитан команды Николай Плахов, замаскировав свои намерения, отдаёт неожиданный пас на противоложный край на Максима Гребежева и тот поражает оставшийся пустым угол ворот «Северного градуса» - 4:3.

После этого у наших ребят были моменты увеличить преимущество, а у северян - сравнять счёт, что в конечном итоге им удалось. Более того, на последних секундах у «Северного градуса» даже была возможность вырвать победу, но отлично сыграл вратарь «АлтПолитеха» Максим Гагуев.

Ждём результата матча московского «Логодора» с ульяновским «Платоном» и готовимся 23 апреля наблюдать за игрой с москвичами уже «АлтПолитеха».

Видеобзор матча «АлтПолитеха» с «Северным градусом».