Четыре финала - два золота. На мастерском турнире «Кубок Танкограда» в Челябинске победителями стали Денис Раков и Леон Антонян

Четыре финала - два золота.  На мастерском турнире "Кубок Танкограда" в Челябинске победителями стали Денис Раков и Леон Антонян Четыре финала - два золота. На мастерском турнире "Кубок Танкограда" в Челябинске победителями стали Денис Раков и Леон Антонян

В Челябинске 22 апреля завершился первый Всероссийский турнир «Кубок Танкограда» по боксу среди мужчин, собравший 150 спортсменов из 30 регионов с призовым фондом в 2,6 миллионов рублей.

В субботу вечером во Дворце спорта «Юность» прошли финальные поединки. За их ходом следили полные трибуны зрителей. Более 2900 любителей бокса первыми приветствовали победителей и призеров турнира.

Соревнования в Челябинске собрали внушительный состав участников, что дало возможность присвоить турниру статус мастерского. Боксеры в 13 весовых категориях бились не только за солидный призовой фонд в 2,6 миллиона рублей (победителям полагались по 100 тысяч рублей) и медали турнира, они также могли выполнить норматив «мастер спорта».

В четырех финалах борьбу за золотые медали вели представители Алтайского края.

В первом финале вечера рубцовчанин Александр Бушукин в весе до 48 кг уступил представителю Татарстана Игорю Царегородцеву и стал серебряным призером соревнований.

Соперником Ивана Фидищенко из Камня-на-Оби в весе 57 кг был мастер спорта Виталий Бойцов из Подмосковья. Раздельным решением судей победителем боя стал оппонент нашего боксера.

А вот в финале весовой категории до 71 кг единогласным решением судей наш земляк Денис Раков победил мастера спорта Алексея Кузина из Свердловской области. Представитель Камня-на-Оби стал обладателем солидного денежного приза, золотой медали и заветного звания мастер спорта!

И на победной для нас ноте завершились соревнования в весе до 80 кг, где Леон Антонян в бою за золото был сильнее мастера спорта Никиты Чирвона из Москвы. И если спортсменам придется еще встретиться в будущем, то на ринг они выйдут в равном, мастерском статусе, которого теперь заслужил и боксер из Барнаула.