На Кубке России в Санкт-Петербурге команда Алтайского края завоевала командное серебро

Ершов Денис (в центре) - победитель в категории "классический бодибилдинг  180 см". Фото: А. Чепурняк Ершов Денис (в центре) - победитель в категории "классический бодибилдинг 180 см". Фото: А. Чепурняк

В конце прошедшей недели Санкт-Петербург стал национальным центром бодибилдинга и фитнеса. В северной столице с 21 по 23 апреля проходили три крупных турнира всероссийского статуса: Кубок России и первенство России по бодибилдингу, а также Фестиваль детского фитнеса и бодибилдинга.

На каждом из турниров в числе победителей и призеров отметились представители Алтайского края.

Среди юных атлетов отличился Павел Капустин, занявший первое место в категории «фитнес юноши 11−15 лет».

В рамках первенства России по бодибилдингу 1-е место в категории «бодибилдинг мастера 40−49 лет до 90 кг» занял Александр Рябинин.

На главном турнире победителями и призерами Кубка России стали:

Денис Ершов - 1-е место в категории «классический бодибилдинг +180 см», 1-е место в категории «атлетик +180 см»

Юрий Сологуб - 1-е место в категории «бодибилдинг 90 кг»

Александр Рябинин - 1-е место в категории «бодибилдинг 85 кг»

Алексей Аржевикин - 2-е место в категории «бодибилдинг 70 кг»

В итоге Алтайский край занял второе место в общекомандном зачете и третье место в командном зачете среди мужчин!