Победное начало. В первом матче Суперфинала «КЭС-Баскет» девушки рубцовской гимназии № 3 переиграли команду Республики Марий Эл - 71:59

Команда рубцовской Гимназии №3 с победы стартовала в Суперфинале. Фото: ШБЛ "КЭС-Баскет" Команда рубцовской Гимназии №3 с победы стартовала в Суперфинале. Фото: ШБЛ "КЭС-Баскет"

В воскресенье в столице Удмуртии Ижевске стартовал Суперфинал 16-го по счёту сезона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

В турнире девушек Алтайский край представляет победитель окружного этапа соревнований команда рубцовской Гимназии № 3. В первой игре на групповом этапе нам досталась в соперники команда Гимназии № 26 Йошкар-Олы, Республика Марий Эл.

Несмотря на вполне комфортное итоговое преимущество наших баскетболисток, матч сложился очень непросто. После первых равных минут наша команда уверенно вышла вперёд и даже довела отрыв до двузначного - 22:11, но в конце первой четверти соперницы играли лучше и сократили отставание до четырёх очков - 22:18. Вторая четверть прошла в равной борьбе, и на большой перерыв команды ушли при счёте 35:32 в нашу пользу.

Но уже в следующем отрезке соперницы вышли вперёд, и тренеру нашей команды Людмиле Семендиловой пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть в командную игру стройность, что повысило процент попадания, а вместе с тем удалось вновь выйти вперёд - 50:45 перед последней четвертью. В которой рубцовчанки уже не выпускали нити игры. Окончательный счёт 71:59 (22:18, 13:14, 15:13, 21:14).

Самыми результативными в нашей команде стали: капитан Анастасия Карпенко (20 очков), София Несытова (19) и Виктория Попова (14)

Статистика матча

В другом матче Группы «D» команда Нижегородской области из города Павлово всего одно очко уступила команде московской школы № 222 - 70:71 (11:17, 16:13, 15:28, 28:13). Именно москвички - следующий соперник наших девчонок.

Игра состоится в понедельник, 10 апреля, в 18:00 по барнаульскому времени.