Анастасия Вебер выиграла первенство России (троеборье классическое) среди юниорок. Александра Лыкова и Михаил Аверин - бронзовые призёры юношеского турнира

Анастасия Вебер выиграла первенство России (троеборье классическое) среди юниорок. Александра Лыкова и Михаил Аверин - бронзовые призёры юношеского турнира Анастасия Вебер выиграла первенство России (троеборье классическое) среди юниорок. Александра Лыкова и Михаил Аверин - бронзовые призёры юношеского турнира

В Туле 3 апреля завершилось первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое» (присед, жим, тяга).

Соревнования проводились в двух возрастных группах: юноши и девушки 14−18 лет и юниоры/юниорки 19−23 лет. В борьбе за медали приняли участие 320 спортсменов из 56 регионов нашей страны.

Прекрасно выступила в Туле барнаульская спортсменка Анастасия Вебер. Воспитанница тренера Дениса Бухтоярова возвращается домой не с самоваром и не с пряником, а с золотой медалью!

В споре за победу среди юниорок в весовой категории 84 кг Настя в сумме троеборья показала результат 422,5 кг (170 кг присед, 95 кг жим и 157,5 кг тяга).

Ещё две бронзовые медали в копилку региона положили Александра Лыкова из села Первомайского и Михаил Аверин из Новоалтайска в юношеском турнире. Александра выступала в весе свыше 84 кг, её сумма в троеборье 300 кг (110/67'5/122,5). Михаил стал призером с результатом в сумме трех упражнений 542,5 кг (200/132,5/210).