Светлана Ильенко завоевала серебро на Всероссийском турнире среди студентов

Светлана Ильенко завоевала серебро на Всероссийском турнире среди студентов Светлана Ильенко завоевала серебро на Всероссийском турнире среди студентов

С 14 по 16 апреля в Томске проходят Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике.

Участниками турнира стали более ста студентов и выпускников вузов из 16 регионов России в возрасте от 17 до 25 лет.

В пятницу, 14 апреля, в первый день соревнований успешно выступила единственная представительница Алтайского края, студентка 2-го курса АлтГУ Светлана Ильенко.

Светлана, ставшая официально мастером спорта в начале апреля после обнародования соответствующего приказа Минспорта РФ, стала серебряной медалисткой в весовой категории 49 кг в сумме двоеборья (121 кг - 51 кг рывок и 70 кг толчок). Победу с результатом 130 кг одержала Виктория Тренина из СибГУФК.

Стоит отметить, что Ильенко выступала в более тяжелой для себя весовой категории (обычно - в 45 кг), поскольку в следующем старте - на чемпионате Сибири в Иркутске 27 апреля, также выступит в весе 49 кг. Кроме Ильенко, на берегах Байкала выступит еще одна наша спортсменка Дарья Рябова (76 кг).