Алтайские спортсмены завоевали 47 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по восточному боевому единоборству «сётокан»

Алтайские спортсмены завоевали 47 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по восточному боевому единоборству «сётокан» Алтайские спортсмены завоевали 47 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по восточному боевому единоборству «сётокан»

В Омске 1−2 апреля прошли чемпионат Сибирского федерального округа и первенство СФО и Уральского федерального округа по восточному боевому единоборству «сётокан». В соревнованиях участвовало более 350 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Иркутской, Омской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Состязания прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан - кумите) и по одиночным формальным техническим комплексам (сётокан - ката).

На турнирах Алтайский край представили 56 спортсменов из Барнаула и Заринска. По итогам двух соревновательных дней алтайские единоборцы завоевали 42 медали в личных поединках и пять наград в командном кумите.

В общекомандном зачёте чемпионата СФО сборная Алтайского края заняла первое место, а в первенстве Сибири алтайские спортсмены стали вторыми.

По итогам соревнований будет сформирована сборная региона для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в мае в подмосковном Видном.