«Динамо-Алтай» обыграл в седьмом матче полуфинала саратовский «Кристалл» - 1:0 и сыграет в финале Кубка Федерации с ЦСК ВВС из Самары

Решающий матч полуфинала между Барнаулом и Саратовом получился именно таким, каким бывают седьмые поединки плей-офф. Было много борьбы (предельно корректной, без глупых удалений, да и бригада арбитров не спешила штрафовать за малейший контакт соперников), но не очень много хоккея. Команды, явно уставшие и от серии, и друг от друга (это был 14 матч между ними за три месяца), предельно осторожничали, а все решила единственная шайба, заброшенная на 18-й минуте Даниилом Глухарёвым в сутолоке у ворот гостей после отскока шайбы от голкипера «Кристалла» Никиты Абрамова.

Играть еще оставалось более 40 минут, и не сказать, что у команд не было возможностей результативно изменить ход встречи, но, тем не менее, судьбу путевки в финал эта шайба и решила. «Динамо-Алтай» с минимальным счётом побеждает «Кристалл» в решающем матче полуфинальной серии и впервые в своей истории выходит в финал Кубка Федерации!

Финальная серия игр начнётся 8 и 9 апреля матчами в Самаре. В Барнауле «Динамо-Алтай» и ЦСК ВВС сыграют 12 и 13 апреля. При необходимости, состоятся также матчи в Самаре 16 и 22 апреля, а в Барнауле - 19 апреля.

½ финала Кубка Федерации. 7-й матч

«Динамо-Алтай» - «Кристалл» (Саратов) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Счет в серии 4 - 3.

ХК «Динамо-Алтай»: Шарабарин; Бугаев - В. Коньков, Глухарёв - Кокшаров - Байкеев; Ситдиков - Сафонов, Лудцев (А) - Бандуркин - Патрушев; Гончаров - М. Коньков, Янцен (К) - Редков - Сатаров; Стребков (А) - Чегошев, Фёдоров - Егоров - Локтев.

ХК «Кристалл»: Абрамов; Солдатов - Шастов, Кормилов - Захаров (К) - Гиберт; Киселев - Халимов (А), Пьянов - Кадыров - Филин (А); Хафизов - Малыгин, Соколов - Быков - Червонцев; Пахтусов, Адеев - Морозов - Подорожников, Зудилов.

Шайбу забросил: Глухарев (Байкеев), 17:53 - 1:0.
Броски: 48−41 (в створ: 24−23)
Вбрасывания: 35−28