Начинай сначала… Хоккеисты «Динамо-Алтая» в четвёртом матче полуфинала Кубка Федерации в овертайме уступили саратовскому «Кристаллу» - 3:4

В Саратове 23 марта прошёл четвёртый матч полуфинальной серии между хоккеистами барнаульского «Динамо-Алтая» и местного «Кристалла». Победу в овертайме, как и днём ранее, одержали хозяева - 4:3. Таким образом, счёт в серии до четырех побед стал ничейным - 2:2.

Поначалу четвёртый матч складывался для барнаульцев удачно. В первом периоде Глеб Бандуркин вывел динамовцев вперёд, а после перерыва Иван Сапунов увеличил преимущество гостей - 2:0. Но через тридцать секунд «Кристалл» сократил своё отставание - 1:2. Шайба на счету Антона Подорожникова.

Результативной получилась третья двадцатиминутка. В середине периода игрок «Кристалла» Ренат Адеев восстановил равенство в счёте - 2:2, а на 57-й минуте хозяева и вовсе вышли вперёд, причём сделали это в меньшинстве - 3:2. Тренерский штаб «Динамо-Алтая» взял тайм-аут, который в очередной раз принёс свои плоды: за полторы минуты до окончания третьего периода Денис Лудцев сравнял счёт - 3:3.

Больше в основное время матча команды не забивали. А в овертайме Дмитрий Пахтусов принёс саратовцам победу - 4:3.

Следующие игры полуфинальной серии Кубка Федерации между этими командами пройдут в Барнауле 26 марта (пятый матч) и 29 марта в Саратове (шестой матч).

Результат четвёртого матча «Челны» - ЦСК ВВС - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Счёт в серии 2 - 2.

½ финала Кубка Федерации. 4-й матч

«Кристалл» (Саратов) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1 - 1:0). Счет в серии 2 - 2.

ХК «Динамо-Алтай»: Дианов, Бугаев - Коньков В., Глухарёв - Редков - Байкеев; Ситдиков - Сафонов, Лудцев (А) - Бандуркин - Патрушев; Коньков М. — Гончаров, Янцен (К) - Зиновьев - Сапунов; Стребков (А) - Чегошев, Фёдоров - Егоров - Локтев.

ХК «Кристалл»: Абрамов, Шастов - Солдатов, Кормилов - Захаров (К) - Гиберт; Хафизов - Малыгин, Соколов - Новиков - Адеев; Киселёв - Халимов, Пьянов - Кадыров - Филин; Пахтусов - Зудилов, Тимошин (А) - Морозов - Подорожников.

Шайбы: Бандуркин, 12:14 - 0:1. Сапунов, 34:27 - 0:2. Подорожников (Морозов), 35:10 - 1:2. Адеев (Морозов), 49:39 - 2:2 (бол.). Морозов, 56:26 - 3:2 (мен.). Лудцев (Байкеев), 58:21 - 3:3 (бол.). Пахтусов (Хафизов), 67:36 - 4:3 (бол.).

Броски: 46−45 (в створ: 36−40)

Вбрасывания: 24−32

Штраф: 6−14

Главные судьи: Александр Садыхов, Павел Пестов; линейные судьи: Амаль Галимзянов, Марат Исмагилов.

23 марта. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1683 зрителей.