Бийчанин Роман Каратунов стал победителем Всероссийского турнира, посвящённого памяти «Подвига 6-й роты ВДВ»

Бийчанин Роман Каратунов стал победителем Всероссийского турнира, посвящённого памяти «Подвига 6-й роты ВДВ» Бийчанин Роман Каратунов стал победителем Всероссийского турнира, посвящённого памяти «Подвига 6-й роты ВДВ»

11 марта в Санкт-Петербурге на площадке СК «Юбилейный» состоялся XXIII Всероссийский традиционный лично-командный юношеский турнир по самбо, посвященный памяти «Подвига 6-й роты ВДВ».

Турнир успел стать важной частью спортивной жизни Северной Столицы и ежегодно прославляет подвиг воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой Воздушно-десантной дивизии, геройски погибших в Аргунском ущелье Чечни 1 марта 2000 года.

В нынешнем году событие объединило юношей-самбистов в 9 весовых категориях из 11 регионов нашей страны.

Алтайский край представлял единственный спортсмен, бийчанин Роман Каратунов. И это тот случай, когда мал золотник, да дорог. Воспитанник тренеров Павла Теренина, Виктора Гаврилова и Олега Кайгородова провёл шесть встреч и пять из них выиграл досрочно, в итоге заслуженное первое место в весовой категории 58 кг и кубок в номинации «Самый техничный самбист турнира». Приятным бонусом стало выполнение кандидатского норматива.