Анастасия Вебер и Александр Ходыкин выиграли чемпионат России в классическом жиме

Анастасия Вебер с тренером из Новоалтайска Павлом Стороженко Анастасия Вебер с тренером из Новоалтайска Павлом Стороженко

С 6 по 12 марта в Екатеринбурге состоялись первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплинах жим и жим классический.
В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 59 регионов страны.

Две золотые медали чемпионата России завоевали на уральской земле алтайские спортсмены.

Анастасия Вебер из Барнаула (тренер Денис Бухтояров) стала лучшей в дисциплине классический жим среди женщин в весовой категории 84 кг. Её победный результат 95 кг.

Александр Ходыкин из Новоалтайска выиграл чемпионат в этой же дисциплине среди мужчин весовой категории 120 кг. Александр уже с первого подхода уверенно вырвался в лидеры, и справившись в третьей попытке со штангой весом 230 кг не оставил шансов более опытным соперникам. Тренирует спортсмена Павел Стороженко.