Лучший спринтер страны родом с Алтая. Виктор Муштаков - двукратный победитель финала Кубка России на отдельных дистанциях

Лучший спринтер страны родом с Алтая. Виктор Муштаков - двукратный победитель финала Кубка России на отдельных дистанциях Лучший спринтер страны родом с Алтая. Виктор Муштаков - двукратный победитель финала Кубка России на отдельных дистанциях

После вчерашней победы на дистанции 500 метров, сегодня, 25 февраля, наш земляк, воспитанник СШОР «Клевченя» Виктор Муштаков выиграл соревнования на дистанции 1000 метров.

Напомним, что в январе этого года спортсмен краевого Центра спортивной подготовки стал чемпионом России в спринтерском многоборье.

Таким образом, он заканчивает сезон первым номером российского спринта.

В Коломне, где проходит финал Кубка России, подопечный Аркадия Конюхова, главного тренера по конькобежному спорту Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края, победил на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 09, 43 секунды.

Второе место со временем 1.09.79 занял Степан Чистяков из Челябинской области, третий результат показал его земляк Никита Базюк - 1.10,75.