В Барнауле завершились Всероссийские соревнования МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Барнауле завершились Всероссийские соревнования МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия В Барнауле завершились Всероссийские соревнования МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Барнауле 18 февраля завершились Всероссийские спортивные соревнования МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти легендарного оружейника Михаила Калашникова.

Турнир проходил на базе стрелкового комплекса Барнаульского юридического института МВД России. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 34 субъектов Российской Федерации, 17 из которых представляли территориальные органы МВД России и 13 - образовательные организации МВД России.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали: начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Дмитрий Симоненко, старший инспектор по особым поручениям отдела физической подготовки и спорта ГУРЛС МВД России полковник полиции Денис Иванков, заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю - начальник полиции полковник полиции Марк Левин, заместитель председателя Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Суховерхов, судья республиканской категории подполковник внутренней службы в отставке Михаил Гавриленко, главный судья соревнований спортивный судья всероссийской категории, начальник кафедры организации огневой и физической подготовки Академии управления МВД России полковник полиции Тимофей Купавцев, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Алтайскому краю полковник Денис Кушнарев.

По итогам соревнований в командном первенстве третье место заняла команда Сибирского юридического института МВД России. Второе место у сборной Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Победителями турнира стали спортсмены Воронежского института МВД России.

В личном зачете алтайские стрелки завоевали шесть медалей разного достоинства. Представитель Барнаульского юридического института МВД России Кристина Моисеенко выиграла 2 серебра и бронзу в упражнениях ПБ-9, ПБ-14 и ПБ-2. Представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Ольга Винникова заняла 3-е место в упражнении ПБ-9. Представитель Барнаульского юридического института Мария Патутина завоевала две бронзовые награды в упражнении ПБ-7 и ПБ-14.