За шаг до финала. Юниоры СШОР «Клевченя» выступили на этапе Союза конькобежцев России в Кирове

Конькобежные соревнования на кировском стадионе «Динамо». Фото: kirov-portal.ru Конькобежные соревнования на кировском стадионе «Динамо». Фото: kirov-portal.ru

На открытом льду стадиона «Динамо» в городе Кирове 10−12 февраля прошли 85-е всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы имени Кирова» - 4-й этап Кубка России и очередной этап Кубка Союза конькобежцев России.

Кубок России - это старты для взрослых. Мы уже сообщали, что две спринтерские дистанции этих соревнований в Кирове выиграл барнаульский конькобежец Виктор Муштаков.

В Кубке Союза конькобежцев, который проводится для спортсменов до 20 лет, успехи скороходов Алтайского края скромнее. Но одно место на пьедестале почёта наши земляки все же в Кирове зацепили. Воспитанник СШОР «Клевченя» Роман Сухинин с результатом 1,20.08 стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров. На пятисотметровке он показал 12-й результат, на дистанции 1500 метров - четвёртый, 5000 метров - шестой.

Отметим и пятое место в масстарте на 10 кругов Никиты Хромина, которому в Кирове не совсем здоровилось.

Менее чем через две недели состоится финальный этап Кубка Союза конькобежцев России. Он пройдёт на искусственном льду крытого катка подмосковного города Коломна 23−25 февраля.