Больше не короли буллитов. ХК «Динамо-Алтай» уступил самарским «летчикам» в серии штрафных бросков во втором гостевом матче

Больше не короли буллитов. ХК "Динамо-Алтай" уступил самарским "летчикам" в серии штрафных бросков во втором гостевом матче Больше не короли буллитов. ХК "Динамо-Алтай" уступил самарским "летчикам" в серии штрафных бросков во втором гостевом матче

Во втором матче гостевой серии в Самаре барнаульцы уступили местному ЦСК ВВС в серии послематчевых бросков со счётом 2:3.

Нужно сказать, что в текущем сезоне барнаульский клуб до сих пор ни разу не проигрывал в овертайме или в серии послематчевых буллитов. Но, как говорится, все бывает в первый раз, и в субботу череда из четырех динамовских побед в сериях буллитов прервалась.

Хозяева забили быстрый гол: Артур Данилкин после ошибки защитника гостей пробил Никиту Дианова - 1:0! Барнаульцы отыгрались в большинстве, шайбу забросил Владислав Янцен - 1:1. Но вскоре Станислав Рангаев вывел «лётчиков» вперед. На 42-й минуте Николай Патрушев сделал счет 2:2. Больше в основное время команды не забивали. Не принес гола и овертайм, а в серии буллитов удача и мастерство оказались на стороне волжан. Егор Ильченко позволил забить себе только Гафару Сатарову, а «летчики» дважды огорчили Дианова, это сделали Рангаев и Егор Филиппов.

Результат второго матча серии «Челны» - «Кристалл» - 3:4 (0:2, 1:0, 2:2).

ЦСК ВВС (Самара) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 3:2 Б (1:0; 1:1; 0:1; - 0:0; - 1:0)

ХК ЦСК ВВС (Самара): Ильченко; Егоров - Овчинников (А), Войтко - Мустафин - Филиппов (А); Давыдов - Колмагоров, Жирнов - Кутявин (К) - Рангаев; Зяблов - Торопов, Ефремов - Князев - Скатов; Аверьянов - Клиновский, Присталов - Ганабин - Данилкин.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов; Бугаев - Чегошев, Глухарёв - Кокшаров - Янцен (К); Ситдиков - Сафонов, Лудцев (А) - Бандуркин - Патрушев; М. Коньков - В. Коньков, Сапунов - Редков - Сатаров; Стронов - Зиновьев, Фёдоров - Егоров - Локтев (А).

Шайбы: 04:52, Данилкин - 1:0. 30:36, Янцен (Сафонов, бол) - 1:1. 35:49, Рангаев (Кутявин) - 2:1. 42:47, Патрушев (Лудцев) - 2:2. 65:00 Филиппов - 3:2.

Броски: 50−54 (в створ 37−27)
Вбрасывания: 27−33
Штраф: 2−4.

Главные судьи: Ведерников Михаил; линейные судьи: Харитонов Константин, Галимзянов Амаль