Реванш не состоялся. «Динамо-Алтай» проиграл в Самаре ЦСК ВВС - 3:6

Реванш не состоялся. "Динамо-Алтай" проиграл в Самаре ЦСК ВВС  - 3:6 Реванш не состоялся. "Динамо-Алтай" проиграл в Самаре ЦСК ВВС - 3:6

Последний, январский визит в Самару на четыре матча первенства ВХЛ в целом прошел неудачно, а завершился для барнаульских хоккеистов и вовсе чувствительным крупным поражением с сухим счетом 0:5, так что было понятно, что реваншистские настроения в стане гостей будут иметь большое значение.

И уже через полторы минуты «Динамо-Алтай» открыл счет - после ошибки вратаря «летчиков» Сартакова отличился капитан Владислав Янцен. Серьезность настроя динамовцы вскоре подтвердили еще раз - Булат Байкеев хладнокровно реализовал выход один на один. Но на первый перерыв команды ушли при равном счете. Самарцы дважды отправили шайбу в ворота Семена Шарабарина. По окончании второго периода на табло горел ничейный счёт 3:3, а вот в третьем отрезке «летчики» не оставили гостям шансов на положительный исход, отличившись трижды. Итоговый счет 6:3.

Результат матча «Челны» - «Кристалл» - 6:8. В составе победителей покер оформил хорошо знакомый барнаульским болельщикам Евгений Филин.

ЦСК ВВС (Самара) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 6:3 (2:2; 1:1; 3:0)

ХК ЦСК ВВС: Сартаков; Егоров - Овчинников (А), Войтко - Мустафин - Филиппов (А); Давыдов - Колмагоров, Жирнов - Кутявин (К) - Рангаев; Ганабин - Торопов, Ефремов - Князев - Скатов; Зяблов - Федосеев, Зубчинский - Присталов - Данилкин.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Шарабарин; Бугаев - Соколов, Кокшаров - Глухарёв - Байкеев; Сафонов - Ситдиков, Лудцев (А) - Бандуркин - Патрушев; Стронов - Коньков В., Янцен (К) - Редков - Сатаров (А); Коньков М. — Чегошев, Фёдоров - Егоров - Локтев (А).

Шайбы: Янцен, 01:27 - 0:1. Байкеев, 06:54 - 0:2. Князев (Ефремов, Торопов), 10:16 - 1:2. Жирнов (Рангаев), 16:32 - 2:2. Патрушев (Лудцев, Бандуркин) 33:02 - 2:3. Скатов (Ефремов), 33:02 - 3:3 (бол.). Данилкин (Давыдов), 48:27 - 4:3. Давыдов (Рангаев), 52:55 - 5:3. Ефремов (Князев, Скатов), 55:57 - 6:3.

Броски: 48−45 (в створ 33−28)
Вбрасывания: 34−29